Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.08.2021 16:02

Воронежский фермер и депутат Александр Князев попал в топ самых богатых кандидатов в Госдуму

Эксперты отмечают, что у политика самый внушительный парк техники и масса надвижимости.

В России подготовили рейтинг наиболее состоятельных кандидатов в депутаты Государственной Думы. В первой десятке оказались шесть единороссов, один эсер, один представитель партии «Новые люди» и два представителя Партии Роста. Есть среди этих богатых кандидатов и воронежский депутат областной Думы, фермер Александр Князев. Он расположился на четвертом месте с доходом в 1,8 млрд рублей.

Эксперты отметили, что в собственности у воронежского политика и агрария задекларированы 147 земельных участков в различных долях, жилой дом в Воронежской области, а также квартира на Ставрополье. А еще у Александра Викторовича внушительный парк техники. Как заметило издание «РБК», в декларации значатся: прицепы, тракторы, свеклоуборочные комбайны. Есть также легковые автомобили: два Mercedes-Benz, Renault и Chevrolet.

Лидерами рейтинга стали кандидаты от «Единой России» Андрей Горохов (7,51 млрд рублей), «Справедливой России – За правду» Андрей Ковалев (6,7 млрд рублей) и «Новых людей» Алексей Нечаев (4,4 млрд рублей).


Отметим, что с 2015 года Александр Князев несколько лет подряд подтверждал статус самого богатого областного депутата, уступив своим коллегам только по итогам предковидного года.

Но прославился Александр Князев не своими доходами, а тем, как ловко прикинулся простым фермером на прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Его филиппика по поводу пальмового масла вошла в историю. Князев пожаловался президенту, что молочная продукция не выдерживает никакой конкуренции с дешёвым пальмовым маслом, которое угрожает здоровью нации. Александр Князев предложил предупреждать население об опасности этого продукта, как это делается на пачках сигарет. Владимир Путин ответил, что решение таких вопросов - компетенция комиссии Евразийского экономического союза.


Депутату Князеву давно тесно в региональных рамках, поэтому он не первый год дерзает занять проходное место в Госдуму по списку «Единой России».

На минувших праймериз партии власти фермера-депутата Князева подвинул в списке член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич (75,75 тысяч голосов).

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Князевдекларация о доходахСобытия: РейтингОрганизации: Государственная Дума РФОрганизации: Партия Единая Россия
1
0