Спорт, 20.02.2022 09:28

Воронежский ФК «Факел» обыграл соперников на спаррингах в Сочи

Следующая игра пройдет с «Динамо-Брянск».

Вчера, 19 февраля, воронежский «Факел» провел сразу два товарищеских спарринга: с «Сочи-М» и «Динамо-Минск».

Первый матч с молодежкой из Сочи проходил в закрытом режиме. Известно, что «сине-белые» выиграли со счетом 3:1. На 12 минуте матча с пенальти гол забил Владимир Дядюн, на 79 минуте Алихан Шаваев. На 82 минуте третьим голом точку поставил Михаил Смирнов. В пресс-службе клуба сообщили, что спарринг прошел под дождём и при сильном ветре.

Напомним, «Факел» подписал трудовой контракт с нападающим Владимиром Дядюном в январе 2021 года. Он дебютировал, выйдя на замену во втором тайме в контрольном матче против «Рубина». Символично, что как раз воспитанником казанской команды форвард и является.

Вечером состоялась игра с минским «Динамо». Здесь воронежский клуб одержал победу со счетом 2:1. Мяч залетел в ворота соперника уже на 7 минуте, благодаря Максиму Максимову. Второй гол на 61 минуте игры забил Роман Акбашев.

Видео опубликовали в официальном паблике «Факела» ВКонтакте.

В одной из игр защитник Кирилл Суслов получил рвано-ушибленную рану. Врачам пришлось наложить на ногу футболиста пять швов. Срок восстановления составит 7-10 дней.

По словам главного тренера клуба, Олега Василенко, в вторая игра получилась более содержательной по атакам.

23 февраля воронежскому ФК предстоит встретится с брянским «Динамо».