Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 23.04.2022 22:31

Воронежский ФК «Факел» одержал победу в домашнем матче

Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов.

23 апреля на Центральном стадионе профсоюзов состоялась встреча «Факела» с подмосковной командой «Олимп-Долгопрудный». «Сине-белые» одержали победу со счетом 1:0 и поднялись на вторую строчку Первенства Футбольной национальной лиги. Об этом рассказали в пресс-службе клуба.

Победный гол на 52 минуте матча с пенальти забил Максим Максимов. Этот момент попал на видео.

Источник видео: группа ФК «Факел» Воронеж ВКонтакте

Воронежцы начали оказывать давление на соперников с самых первых минут игры. Однако, по словам главного тренера команды, Олега Василенко, в первом тайме команда сделала много лишних касаний для того, чтобы «усмирить мяч». А вот во втором тайме футболисты увеличили скорость и создали много опасных для соперника моментов.

Напомним, 10 апреля состоялся матч 32-го тура Олимп-Первенства России по Футболу среди клубов ФНЛ, в котором сразились воронежский «Факел» и «Алания Владикавказ». Воронежский клуб впервые с 2001 года одержал победу над этим соперником. Кстати, к победе команду тоже привели голы Максима Максимова.