Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 19.10.2014 12:08

Воронежский гей-активист Андрей Насонов женился в США

Воронежский гей-активист Андрей Насонов женился в США

Молодой человек уехал в США летом этого года. Вместе с ним за океан поехал и его возлюбленный, с которым он вместе уже больше 4 лет. 


Сегодня, 19 октября, гей-активист поделился радостной новостью в соцсетях. Он и его молодой человек официально стали супругами. 

- Сегодня день нашего счастья! 4,5 года мы шли к этому...Мы поженились. Мы - семья!!!!! Люблю тебя, родной мой!- написал Насонов под фото. 

Молодые люди не раз заявляли о постоянных угрозах  и преследованиях в России за свою сексуальную ориентацию. Вскоре они решили уехать в Вашингтон. Там они начали оформлять документы на получения убежища в США. Летом этого года обручились, вместе они уже 4,5 года.

Андрей Насонов – житель Воронежа, родился в Липецкой области, учился в ВГУ на факультете журналистики. Активист ЛГБТ в Воронеже. В январе 2013 года вместе с другими представителями нетрадиционной ориентации вышли протестовать против закона «о пропаганде гомосексуализма». В результате пикета на Никитинской площади, на Насонова напали. Сначала его закидали снежками, а затем попытались избить. Андрею тогда даже потребовалась медицинская помощь.

Ранее в интервью журналистам «Блокнот Воронежа» Андрей Насонов, говорил, что Вашингтон - один из самых толерантных городов по отношению к геям и в Америке существует антидискриминационное законодательство. Поэтому пара выбрала именно этот город. С 24 июля Андрей стал выходить к Белому дому с плакатами: «Спроси меня, как живут русские ЛГБТ» и «Спроси меня почему меня хотят убить в России». 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0