Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 27.04.2017 15:13

Воронежский губернатор обрушился с критикой на правительство Российской Федерации

Глава региона Алексей Гордеев назвал систему управления в стране «дефективной».

27 апреля Алексей Гордеев выступил с отчетом перед областной думой, на котором подверг правительство РФ жесткой критике. Губернатор заявил, что в стране функционирует «дефективная система госуправления», которая «не способна противостоять коррупционным явлениям». 

По словам губернатора, российское правительство так и не предложило пути выхода из экономического кризиса, что мешает области поддерживать экономический рост и негативно сказывается на жизни жителей региона. За прошедший год реальные доходы населения снизились на 8%.

- Есть ли удовлетворенность от нашей деятельности? Честно отвечу: негатива больше, чем позитива. И, думаю, такое же настроение присутствует среди наших граждан, - цитирует Алексея Гордеева «Коммерсант».

При этом Алексей Гордеев не решился сформулировать конкретные предложения для правительства РФ, ограничившись рамками своей работы.Так, глава региона заявил, что бюджет должен расходоваться на приоритетные задачи, а чиновники должны снизить административные барьеры для бизнеса.

Стоит отметить, что критика правительства воронежским губернатором происходит на фоне крайнего недовольства правительством Дмитрия Медведева. Согласно опросу «Левада-центр», за отставку премьера высказались 45% опрошенных. В конце 2015 года Алексей Гордеев уже критиковал правительство за неэффективность.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей Гордеев
0
0