Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 26.05.2018 19:02

Воронежский губернатор признался в покорении высоты Килиманджаро

Александр Гусев рассказал, что позволяет ему чувствовать себя бодрым и позитивным.

26 мая временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области раскрыл некоторые факты из своей жизни. На благотворительном фестивале НКО Александр Гусев признался, что ранее активно занимался спортом. Глава региона начал говорить факты из своей жизни, когда был задан вопрос, что позволяет ему чувствовать себя бодрым и позитивным.

Во-первых, как указал Александр Викторович, его самым «крепким кофе» с утра являются члены команды, с которой приходится работать. Дескать, именно специалисты, настроенные на решение больших и важных вопросов, придают бодрости политику.

- Я также занимался трекингом в горах и большим теннисом. У меня есть даже свой рекорд – 5 900 метров, которые я покорил. Надеюсь, вскоре снова вернуться в активную спортивную жизнь, - сказал врио губернатора.


Заметим, что самой известной возвышенностью высотой 5900 (более точно 5895) метров является потухший стратовулкан Килиманджаро в Танзании. При этом восхождение туда не требует акклиматизации и специального обучения. По основным маршрутам Килиманджаро может подняться почти каждый без альпинистской подготовки и спецснаряжения.


Так что, не исключено, что нынешний глава Воронежской области однажды мог подниматься на гору, воспетую когда-то самим Хемингуэем.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: здоровый образ жизниСобытия: СпортПерсоны: Александр Гусев
0
0