Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2018 19:40

Воронежский губернатор «сдвинул с места» проект метро

Работы выходят на предпроектную стадию.

Распоряжение правительства Воронежской области №236-р «Об организации работ по созданию системы скоростного рельсового транспорта на предпроектной стадии» подписал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев.

Об этом сообщает «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов», которое, кстати, и будет отвечать за комплекс мероприятий по подготовке к проектированию и созданию скоростного рельсового транспорта в Воронеже.

Распоряжение регламентирует создание специального подразделения (на базе Агентства), которое отдельное внимание будет уделять проектной документации.

Новой структуре предстоит отобрать компании, которые смогут непосредственно заниматься проектированием. Не исключено, что рассматриваться будут и зарубежные организации, так как важным показателем является наличие высококвалифицированных специалистов и передовых технологий.

Планируется, что подразделение развития легкорельсового транспорта будет тесно сотрудничать с муниципальными и областными ведомствами. 

Интересно, что Вадим Кстенин, ставший мэром Воронежа, говоря о метро, оценил шансы на инвестиции в него в менее 50%.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0