Воронежский губернатор высмеял «бравых вояк» из Украины, «минирующих» школы и больницы

Александр Гусев указал украинцам на ошибки в сообщениях о «минировании».
Правительство Воронежской области опубликовало свежие заявления губернатора Александра Гусева по теме спецоперации России на Украине. Так, глава региона сегодня поручил обеспечить «максимальную безопасность» соцобъектам и посмеялся над так называемыми «инфотеррористами», закидывающими регион ложными сообщениями о минировании.
— Эти бравые вояки, которые сидят где-то там на Украине, с нашими детьми и стариками воюют, «минируя» воронежские школы, больницы. Они даже этого не могут сделать правильно, — заявил Александр Викторович.
По его словам, в сообщениях о «минировании» буквально через один фигурируют объекты, в которых к настоящему моменту абсолютно нет людей.
Тем не менее, к защите школ, больниц и мест массового скопления граждан губернатор призвал относится «достаточно серьезно».
Аркадий Водкин
Новости на Блoкнoт-Воронеж