Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2017 18:02

Воронежский губернатор заявил, что лучше быть хорошим рабочим, чем безработным юристом и экономистом

Участие в конкурсе «Золотые руки» приняли 50 представителей предприятий.

В правительстве Воронежской области сегодня наградили победителей ежегодного конкурса профессионального мастерства «Золотые руки», участие в котором приняли 50 работников 18 предприятий.



В ходе профессионального соревнования выявили лучших среди операторов станков с программным управлением, токарей, фрезеровщиков и электросварщиков. Конкурс проходил на базе Воронежского политехнического техникума и Воронежского индустриального колледжа.



– Я благодарен сегодня и руководителям предприятий, и ряду образовательных наших организаций, что занимаются подготовкой профессиональных кадров, высококлассных специалистов рабочих профессий, – рассказал во время торжественной церемонии награждения губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. – Это такой правильный сигнал молодежи, что лучше быть хорошим, высококлассным рабочим, чем безработным юристом и экономистом и не знать применения своим силам.

Глава региона также отметил, что настоящая конкурентоспособность остается именно за таким профессиональным рабочим классом. 

  

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0