Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.06.2016 19:06

Воронежский институт высоких технологий будет судиться со студентами журфака

Сегодня, 16 июня, стало известно, что ВИВТ (прим. - Воронежский институт высоких технологий) будет судиться со студентами факультета журналистики ВГУ, которые опубликовали материал на студенческом интернет-портале"P.S.- Пять сов". 

Напомним, что поводом для подобного скандала стала серия публикаций о судьбе турецких студентов, которая стала поводом для проверки действий руководства ВИВТ Генпрокуратурой и Советом по правам человека при президенте РФ. Согласно материалам, опубликованным на студенческом портале, иностранных студентов после конфликта России и Турции (прим. - сбитый бомбардировщик Су-24)  отчисляли. Однако руководство ВИВТа опровергло эту информацию, объяснив воронежским журналистам, что студенты из Турции благополучно сдают сессию.

В свою очередь главный редактор студенческого СМИ Андрей Золотухин утверждает, что связываться с руководством ВИВТа тогда пытались, но объяснений студенты так и не получили.

Представлять интересы воронежских "сов" будут юристы Центра защиты прав СМИ. Дата предварительного судебного заседания пока неизвестна. 

Дарья Васильева


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Центр защиты прав СМИОрганизации: Журфак
0
0