Блокнот
Воронеж
Суббота, 08 ноября
Общество, 20.10.2014 13:18

«Воронежский керамический завод» возобновляет свою работу

Находящееся в процедуре конкурсного производства предприятие полностью восстанавливается после месяца простоя.


На заводе не планируется сокращение персонала, который находится в вынужденном отпуске с 17 сентября. Основной топ-менеджмент также сохранил свои места, в том числе и управляющий директор Алексей Малинов.

В настоящее время «Воронежский керамический завод» находится в конкурсном производстве, которое возглавляет арбитражный управляющий Евгения Синякина.

Решение о приостановке производства было принято менеджерами ООО УК «Юнитайл» 17 сентября. Это было чисто управленческим решением: никаких объективных причин для приостановки предприятия не было.

Именно такой ход стал основной причиной того, что 6 октября, опасаясь за сохранность предприятия и его дальнейшую судьбу, основные кредиторы обратились в Арбитражный суд Воронежской области с ходатайством о введении на заводе конкурсного производства, которое было удовлетворено  в ходе заседания, состоявшегося 7 октября. Также, в соответствии с решением суда, 7 октября управление  «Воронежского керамического завода» перешло от управляющей компании «Юнитайл» назначенному судом конкурсному управляющему Евгении Синякиной.

Решение о возобновлении производства с 15 октября и возвращении рабочих из вынужденных отпусков, было принято на совете кредиторов.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0