Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 17.01.2014 13:13

Воронежский концерн «Созвездие» вошел в состав корпорации «Ростехнологии»

Воронежский концерн «Созвездие» вошел в состав корпорации «Ростехнологии»

По указу президента Владимира Путина 14 января государственная корпорация «Ростехнологии» стала обладать акциями четырех предприятий, в том числе и «Созвездия».

В число этих предприятий вошли московские ОАО «Концерн «Автоматика», ОАО «Концерн радиостроения «Вега», концерн ОАО «Системы управления» и воронежское ОАО «Концерн «Созвездие».

100 % акций «Созвездия», которые принадлежали Российской Федерации в лице Росимущества, перешли корпорации, занимающейся содействием разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.

По информации пресс-службы «Созвездия», «вхождение воронежской корпорации в «Ростехнологии» и объединение с другими крупными организациями отрасли будет способствовать развитию радиоэлектроники, в частности, ускорит процесс создания автоматизированной системы управления войсками тактического звена» (с использованием системы навигации, спутниковых и беспилотных средств наблюдения).

Для справки, ОАО «Концерн «Созвездие» был создан в 2005 году на базе Воронежского НИИ связи по указу Президента Российской Федерации. “Созвездие» – это предприятие радиоэлектронного комплекса России, специализирующееся на разработке и производстве комплексов, систем и средств связи для Вооруженных Сил РФ и других спецформирований, а также продукции двойного и гражданского назначения. ОАО «Концерн «Созвездие» является головным предприятием интегрированной структуры концерн «Созвездие», объединяющей 20 предприятий из 11 регионов страны.

Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0