Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 24.09.2016 09:01

Воронежский мультфильм «Волки и овцы» особенно полюбился хорватской публике

Как сообщают аниматоры, всего за неделю в балканской стране картина стала занимать второе место после «Дневника Бриджит Джонс-3».

 

Воронежский мультфильм «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение» продолжает уверенно завоевывать зрительские симпатии по всей планете. Сейчас стало известно о том, что картина производства студии Wizart animation очень сильно полюбилась хорватской публике. В балканской стране воронежский мультфильм теперь занимает второе место после «Дневника Бриджит Джонс-3».

Всего за неделю «Волкам и овцам» удалось собрать с проката в Хорватии 40 тысяч долларов США. О таких отличных результатах сообщила глава кинотеатральной дистрибуции BLITZ (партнер воронежской студии Wizart animation) Бьянка Шифлиш.

- Новый фильм от создателей хорошо зарекомендовавшей себя и полюбившейся маленьким зрителям «Снежной Королевы» был очень хорошо принят. Мы довольны первыми результатами. Прокат в Хорватии, Сербии, Черногории, Боснии и Словении еще только начался, а мы уже приступили к подготовке выхода на нашей территории «Снежной Королевы 3». Зрители «Волков и Овец» могут увидеть тизер нового фильма, премьера которого ожидается в новогодние праздники, - сказала госпожа Шифлиш.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: мультфилмыПерсоны: иностранцыМеста: Воронеж
0
0