Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.03.2015 09:15

Воронежский Облсуд не будет отменять домашний арест для Эдуарда Ельшина

Суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы адвоката и преставления прокуратуры Воронежской области.

Пресс-служба Воронежского областного суда сообщила, что кассационная инстанция вынесла постановление об отказе на рассмотрения жалобы адвоката потерпевших и прокуроров. 

Прокуратура представила кассационное представление в президиум Воронежского областного суда на изменение решения Центрального районного суда и Воронежского областного суда на выбранную меру пресечения для подозреваемого в убийстве у «Иль-Токио» Эдуарда Ельшина. Центральный суд Воронежа 15 января выпустил подозреваемого в убийстве 30-летнего Дмитрия Кривошеева из СИЗО под домашний арест. После этого прокуратура и адвокат, представляющий интересы потерпевших, подали апелляцию. 29 января воронежский областной решение районного суда не отменил.

Дмитрий Кривошеев погиб в ночь с 15 на 16 ноября на проспекте Революции у кафе «Иль Токио». Трагедия вызвала общественный резонанс, в Сети появилось видео убийства. На нем видно, как на пороге кафе мужчина держит в руках нож, а затем начинается ссориться с Дмитрием. В драке Дмитрий получил три ножевых ранения. Друзья погибшего стали распространять в Сети фото предполагаемого убийцы. Следственные органы установили личность главного подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Железнодорожного района Эдуард Ельшин. Он является директором одной из воронежских строительных фирм. Его удалось задержать лишь через три дня.  Эдуард написал явку с повинной, рассказал об обстоятельствах происшествия. Интересы бизнесмена представляет Максим Баев.

Житель Воронежа вышли на митинг под лозунгом: «Закон един для всех, убийца не должен уйти от ответственности». Подробнее об этом читайте тут.

Юлия Беляева

Читать также:

Обвиняемому в убийстве у кафе «Иль-Токио» продлили домашний арест



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0