Воронежский пловец привез золотую медаль с чемпионата Европы

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в Линьяно–Саббьядоро завершился чемпионат Европы по подводному плаванию. Воронежские пловцы Андрей Барабаш и Оксана Ховилова выступали в составе сборной России.
Андрей Барабаш привезет золотую медаль которую завоевали в эстафете на 4×200 метров. Он выступил вместе с Дмитрием Журмана, Евгением Смирновым и Дмитрием Кокоревым. Они установили новый мировой рекорд – 05:22.94.
Оксана Ховилова на дистанции 400 метров стала второй. «Золото» досталось представительнице Эстонии. Воронежская пловчиха отстала на 2 секунды.
Андрей Барабаш занимает первое место в рейтинге лучших спортсменов за 2013 год по неолимпийским видам спорта, а Оксана Ховилова – 8.
Юлия Беляева
Новости на Блoкнoт-Воронеж