Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.09.2015 14:30

Воронежский проект «Кто-то другой» выступит на дне города в Москве

Воронежский проект «Кто-то другой» выступит на дне города в Москве
Поэтическую часть праздника под названием "Город поэтов" организовывает Театр на Таганке. Планируется собрать представителей современной поэзии со всей страны. Из Воронежа на мероприятие приглашён музыкально-поэтический проект "Кто-то другой".

Воронежский поэт Родион Прилепин и музыкант Дмитрий Гульбин прошлой зимой задумали неоригинальную уже идею сочетания стихов из музыки превратить во что-то особенное. 

- "Кто-то другой" - это что-то вроде музыкального спектакля или даже поэтическо-музыкального перфоманса, - рассказал Родион журналистам "Блокнот Воронеж", -  Началось у нас всё с записи диска, который мы представили публике в марте. В апреле мы устроили гастрольный тур, на машине проехали больше 20 городов. Любим сотрудничать с другими поэтами, выступаем на их концертах и зовём на свои.



Воронежцам "Кто-то другой" запомнились этим летом выступлением на Усадьбе Jazz и Платоновском фестивале. То, что они представляют зрителям, не просто чтение стихов под грустную музыку - как утверждают сами "другие", это настоящий шаманский обряд. С необычными звуками, имитацией голосов животных и птиц, и танцами. В ближайших планах у арт-хаусного дуэта, помимо выступления в Москве - запись нового диска.

- На время записи диска мы расширились, - пояснил Родион, - Взяли к себе гитару и флейту. Ещё осенью планируем снять два клипа и отправиться в новый гастрольный тур.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: МоскваМеста: ВоронежСобытия: Искусство
0
0