Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2016 10:15

Воронежский ресторан к 23 февраля «одел» красноармейца в фашистскую каску

Глава фракции «Справедливая Россия» в городской Думе Артем Рымарь увидел в подобном плакете полное незнание истории.

 

На днях парламентарий на своей странице в социальной сети разметил фотографию провокационной открытки ресторана «Поляна». Она была посвящена предстоящему празднику 23 февраля и обещала выступление военного ансамбля с песнями и плясками. Авторы открытки также добавили в нее изображение красноармейцев. Однако «эсер» увидел, что на советских воинов они были не сильно похожи.

Так на одном из изображенных воинов была одета каска, которую носили солдаты Вермахта. В комментариях некоторые пользователи пояснили, что форма, одетая на этих красноармейцев, была принята у прибалтийских территориальных стрелковых корпусов.


- Мне почему-то они напоминают фрицев, - написал депутат Артем Рымарь. - Я думаю, не стоило использовать такой образ в рекламе заведения и, тем более, такого знакового события (Дня защитника Отечества 23 февраля).

Комментаторы стали писать, что на открытке изображены румынские или немецкие солдаты. Оказалось, что маркетологи ресторана «Поляна» просто скопировали рисунок художника Андрея Каращука в военно-историческом журнале «Старый Цейхгауз».


Артем Рымарь поясняет, что те, кто делал открытку ресторана «Поляна», не видели разницу между формой РККА, Вермахта и Прибалтийских территориальных корпусов. Налицо видна непонятная эклектика, которая граничит с жутким незнанием истории. 

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: РестораныСобытия: Великая Отечественная войнаМеста: Воронеж
0
0