Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2022 08:00

Воронежский сенатор Галина Карелова не поверила, что ее сын отправляется добровольцем в народное ополчение ДНР

Автор и ведущий популярной программы «Момент истины» Андрей Караулов разместил на своей страничке в YouTube (1,83 млн подписчиков) сюжет о том, что дети российских миллиардеров и руководителей страны «в трудный час» могут стать добровольцами и вступить народное ополчение в Донецке.

13-ти минутный сюжет на эту тему появился в открытом доступе интернете в субботу, 18 февраля, и уже к обеду имел более 111 тысяч просмотров, а спустя пару дней - более 176 тысяч. Примечательно, несколько минут в нем Андрей Караулов посвятил сенатору от Воронежской области Галине Кареловой и ее сыну. Ведущий предположил, что сын Галины Кареловой может бросить работу в Москве и оказаться ополченцем в окопах Донбасса.


скриншот YouTube странички Андрея Караулова


Вот что ведущий в опубликованном сюжете на своем YouTube-канале рассказал о телефонном разговоре с сенатором от Воронежской области.

   - Есть такая женщина в Совете Федерации, ее никто давно не слышит, Галина Николаевна Карелова – заместитель Валентины Матвиенко, один из руководителей нашего государства, - рассказывает Андрей Караулов. – У нее есть сын, я сделал вид, что только что ее сын сделал заявление, что он оставляет свою работу, свой бизнес и уезжает на Донбасс добровольцем. Вот запись разговора. И как же она удивилась и даже возмутилась, что я мог высказывать предположение, что ее сын – настоящий патриот России и будет там в окопах? 


скриншот YouTube странички Андрея Караулова

Разговор с воронежским сенатором продолжался 40 секунд во время которых Галина Карелова сказала: «Мой сын нормально работает и спокойно продолжает работать, у меня нет никакой информации на сей счет, прошу больше не звонить». 


скриншот сайта Совета Федерации РФ


скриншотт сайта Совета Федерации РФ


Андрей Караулов так и не получил ответ на своей вопрос от Галины Кареловой: поедет ли ее сын на Донбасс?  И вскоре признался в эфире: «Наша шутка не прошла, у него (сына Г. Кареловой) все хорошо, как она объясняет, он на хорошей работе. Что ему делать в Донбассе?»

В завершении сюжета его автор высказал сомнение, что в трудный час «все эти детки будут там, на Донбассе», хотя и не исключил, что кто-то из них если не своим личным участием, «то рублем поможет подчас голодающим жителям Донбасса и Луганска и направит туда продукты».

 Владимир Даньшин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4