Блокнот
Воронеж
Среда, 01 июля
Политика, 18.06.2026 17:29

Воронежский сенатор Нетесов вновь не появился на работе на заседании Совета Федерации

Воронежский сенатор Нетесов вновь не появился на работе на заседании Совета Федерации

Скриншот с трансляции заседания Совфеда

Без участия воронежского сенатора Владимира Нетесова вчера состоялось 615-е заседание Совета Федерации. Во время трансляции было показано в зале СФ пустое кресло, на котором ранее сидел Нетесов.

Однако виртуально он принимал участие в сессии, о чем свидетельствует такой документ – заявление руководству Совета Федерации, в котором Владимир Нетесов просил учесть его голос «за» при голосовании по всем вопросам повестки 17 июня.

Это уже третье подряд отсутствие на заседании СФ Владимира Нетесова, оно, скорее всего, связано с физическим состоянием 56-летнего политика. По неофициальной информации, в начале мая у сенатора был инсульт, о нахождении Нетесова и его физическом состоянии официальной информации – нет. Это можно расценивать как весьма тяжелое положение дел с его здоровьем и неизвестно, когда оно пойдет на поправку.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как Совфед не заметил отсутствия на заседании воронежского сенатора Владимира Нетесова. В начале мая политика разбил инсульт. Однако информация о том, что Владимира Ивановича парализовало в конечном итоге, к счастью, не подтвердилась. Впрочем, после сообщения о серьезном недуге более никаких сведений о здоровье сенатора в общественное поле не просачивалось, в каком состоянии он находится на сегодняшний день – неизвестно.

"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Владимир Даньшин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Совет ФедерацииВладимир Нетесов
Главное в стране