Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2019 18:20

Воронежский следователь сознался в получении полумиллионной взятки

В той коррупционной истории правоохранителю передал деньги адвокат, который, впрочем, избежал уголовного преследования.

В Богучарском районном суде началось рассмотрение дела исполняющего обязанности главы Павловского межрайонного отдела СУ СКР по Воронежской области Руслана Болотских. Этого представителя закона обвиняют в получении взятки в августе прошлого года. Размер этой мзды составлял полмиллиона рублей. На первом заседании в Богучарском суде Болотских огласили обвинение и приступили к рассмотрению доказательств преступления. Об этом сообщают «Вести Воронеж».

На вопрос суда, признает ли Руслан Болотских свою вину в получении взятки, тот признал факт коррупционного преступления. Дальнейшая позиция следователя и его адвокатов станет понятна в ходе судебного процесса.

По версии правоохранителей, Руслан Болотских получил 250 тыс рублей от адвоката Сергея Платонова за прекращение дела о мошенничестве. Это, как считает следствие, была лишь часть из полумиллионной мзды. В итоге оказались задержаны оба участника этого коррупционного случая.

Между тем, адвокат Сергей Платонов стал активно содействовать раскрытию преступления. В итоге, в отношении него было прекращено уголовное преследование.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Взятка
0
0