Воронеж Четверг, 18 апреля
Культура, 03.07.2016 11:02

Воронежский Союз композиторов выиграл президентский грант в 1 миллион рублей

Таким образом, организация победила в ежегодном конкурсе на государственную поддержку среди некоммерческих проектов.

 

Воронежский Союз композиторов на днях ожидал очень интересный подарок. Организация выиграла президентский грант в 1 миллион рублей. На эти деньги Союз будет реализовывать некоммерческий проект «Великие имена земли Воронежской в истории России».

Как отмечают в самой организации, этот проект направлен на популяризацию культурного наследия, доставшегося нам от великих предков. Среди великих имен земли Воронежской значатся Андрей Платонов, Осип Мандельштам, Алексей Кольцов, Иван Никитин, Иван Бунин, Анатолий Жигулин.

- Проект, адресованный семьям и молодежи Воронежской области, реализует идеи патриотического и духовно-нравственного воспитания и включает в себя проведение композиторского конкурса на создание произведений на стихи великих воронежских поэтов. Также в ходе проекта пройдет издание лучших музыкальных произведений на стихи воронежских поэтов. И, наконец, «Великие имена земли Воронежской» предполагают проведение музыкально-литературного молодежного фестиваля «Созвучие», - сообщили в пресс-службе департамента культуры Воронежской области.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураОрганизации: Департамент культуры Воронежской областиОрганизации: МузыкаМеста: Воронежская область
0
0