Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.11.2016 10:03

Воронежский суд отпустил мужчину, которого обвиняли в изнасиловании 7-летней племянницы

Воронежец провел год в СИЗО.

Дело о педофилии рассматривали в Левобережном суде Воронежа. По версии следствия, преступление произошло 4 октября в одной из воронежских квартир, где обвиняемый проживал вместе со своей матерью, сестрой и ее 7-летней дочерью.

Воспользовавшись тем, что сестра предполагаемого преступника находится на работе, а его мать спит, мужчина изнасиловал племянницу. Девочка рассказала о произошедшем маме, которая обратилась за помощью к правоохранителям. Полицейские задержали мужчину, но отказался признавать вину. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», воронежцу грозило лишение свободы сроком до 20 лет. Мужчина был помещен под арест и находился в СИЗО более года.

21 ноября суд признал воронежца невиновным, и он был освобожден в зале суда. По словам мужчины, его оклеветала родная сестра, которая хотела таким образом избавиться от брата, чтобы завладеть квартирой матери.

С этим решением категорически не согласились в воронежской прокуратуре.

- Суд не учел следующее, что из показаний психологов и матери ребенка следует, что девочка сильно переживает из-за случившегося. Считаем, что его виновность полностью доказана. Все доказательства вины были представлены. В течение 10 суток мы обжалуем и составим соответствующий документ, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Изнасилование ребенкаОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПерсоны: Педофил
0
0