Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 30.07.2014 15:39

Воронежский Театр оперы и балета. R.I.P.?

Воронежский Театр оперы и балета. R.I.P.?

- Добрый вечер, - написали артисты. - Сегодня были в театре. Узнали, что наше подсобное помещение было то ли продано, то ли просто передано по команде областной власти под строительство жилого дома. А ведь это здание находится в центре города, справа от Центрального рынка.


подсобное


Уничтожены цеха бутафории, токарный и крупных сценических конструкций. Часть театрального реквизита и станки были просто списаны или выброшены. Станки всякие по обработке дерева и металла. Там много чего было. А что могли спасти или осталось для спектаклей, сложили на сцене театра. И как? Грузчики поцарапали весь паркет сцены, где мы выступаем!  Такими темпами мы можем не открыться в новом сезоне. Где хранить все вещи? А ведь под такой лакомый кусок земли в центре можно было сделать инвестпроект, отремонтировать театр и решить проблемы с проживанием бездомных работников театра и размещения нужных цехов.


сцена


Наше издание пыталось дозвониться до директора Театра оперы и балета Николая Попова, чтобы взять комментарий. Его на работе не было, заместитель тоже не отвечал. Мы готовим официальный запрос в правительство области с вопросом, действительно ли на месте подсобного помещения собираются строить жилой дом.


сцена


Напомним, что ранее областные власти заявляли о том, что не исключают возможность сноса Театра оперы и балета и строительства на его месте нового здания.


 

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0