Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 29.05.2023 20:00

Настоящее воронежское безобразие показали на фото

Эртильцы бьют тревогу.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители города Эртиль. Они прислали нам фотографии и подробно описали проблемы, с которыми сталкиваются горожане. Во-первых, они пожаловались на свалку. На кадрах мы видим кучу отходов, палки и даже сгоревшую часть какой-то постройки. По их словам, местная администрация осведомлена о данном безобразии, но мер никаких не предпринимает.


Во-вторых, детская площадка, расположенная у дома № 52А на улице Первомайская. Город хоть и небольшой, но он имеет численность более 10 тысяч человек. 

Подрастающему поколению приходится играть на не благоустроенной территории. Отправленные читателем фото доказывают, что за площадкой никто не следит. Там есть единсвенная качель с железными цепями и небезопасной сидушкой, у которой нет даже спинки, чтобы придерживать ребенка. В песочнице, где дети могли бы играть, сплошная трава. Но зато площадка закрыта заборчиком. Правда, он весь обшарпанный и в некоторых местах трава выше него самого.



В-третьих, жители дали описание этому - «боль». Итак, под этим словом они подразумевают разрушение парка Первомайский.

– Это было одно из немногих мест, куда можно сходить и отдохнуть с детьми. Его закрыли на реконструкцию, но ничего сделано не было, почти год никаких работ не ведётся, закрыли, разгромили, – заявили эртильцы.

Геля Бонд





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
2
0