Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2019 18:36

Воронежского начальника отдела ГИБДД задержали по подозрению во взяточничестве

В МВД прокомментировали ситуацию.

В Левобережном районе Воронежа в отношении 37-летнего начальника экзаменационного отдела ГИБДД Владимира Середы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки за незаконные действия». Следствие выдвинуло версию, что в начале августа 2019 года подозреваемый за 35 тыс рублей не проверил должным образом знания будущей автомобилистки. Он принял у женщины, которая планировала получить водительское удостоверение категории «В», теоретический экзамен в здании МРЭО-2 ГИБДД ГУ МВД России по региону, продиктовав при этом ответы. С этой просьбой к Середе обратился знакомый.

 Через месяц, в сентябре 2019 года, начальник отдела ГИБДД аналогичным способом принял экзамен у другого потенциального водителя. Ценник на свои услуги оставил без изменения – 35 тыс рублей. Как отмечают в областной прокуратуре, после этого подозреваемого задержали.

В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области пояснили, что Середу отстранили от исполнения служебных обязанностей. Руководство главного управления назначило служебную проверку.

- Если его вина будет установлена, он не только будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, но и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - рассказали в ведомстве.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1