Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 16.05.2018 16:40

Воронежскому комику Поперечному запретили въезд в Украину

Данила Поперечный должен был выступить в Киеве 18 мая.
Служба безопасности Украины (СБУ) запретила воронежскому комику Даниле Поперечному появляться на территории страны. Известный ютубер не сможет пересекать украинскую границу в течении трех лет, сообщает«Интерфакс-Украина».

По версии гражданского движения «Відсіч» («Отпор»), причиной запрета стала «антиукраинская позиция» комика и его «заявления в поддержку российской политики в Украине». В частности СБУ заинтересовали его мнение в вопросе присоединения Крыма. 18 мая Данила Поперечный должен был выступить с концертом в Киеве.

- Хотелось бы отметить, что у вас нет ни малейшего права запрещать мне въезд в страну, в которой я окончил среднюю школу, в которой живут мои друзья и одноклассники, а также моя мама. Вы, перепрошую (с укр. «простите»), совсем там с ума сошли со своими играми в вершителей человеческих судеб? - отреагировал на запрет артист.

Данила Поперечный родился в 1994 году в Воронеже, затем некоторое время жил в Украине. В России комик прославился собственными шоу на Youtube и стендап выступлениями.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0