Воронежскому сироте с редким заболеванием нужна помощь

От мальчика отказались родные и сдали в интернат. Ребенок болеет ихтиозом — кожа покрывается маленькими чешуйками. Ее нужно смазывать специальной мазью.
Толе Сергиенко 10 лет. Три года назад он попал в Бутурлиновский детский дом. От него отказались родные. У мальчика - ихтиоз. Его кожа покрывается чешуйками, и чтобы избежать сильнейшего раздражения, ее мажут специальной мазью.
- Каждый день мальчику нужны два тюбика мази «Радевит». В школе-интернате она не всегда есть, - рассказали нашему изданию в общественной организации «Общие дети».
- Мы будем благодарны, если неравнодушные люди помогут нам с мазью для Анатолия. Она хорошо успокаивает кожу, - пояснили в Бутурлиновском интернате.
Мазь «Радевит» стоит около 250 рублей за тюбик.
Желающие помочь Толику, могут позвонить по телефонам: 8 47361 2-33-79 (приемная), 8 47361 2-47-38 (бухгалтерия)Кроме того, воспитанникам интерната нужны подгузники, пеленки и ходунки.
Алла Серебрякова
Фото: Фонд "Благо"
Новости на Блoкнoт-Воронеж