Блокнот
Воронеж
Понедельник, 10 августа
Общество, 42 минуты назад

Воронежской гимнастке Ангелине Мельниковой отказали в визе – она не сможет поехать на Чемпионат Европы

Ей отказали из-за «отсутствия цели пребывания».

Воронежской спортсменке Ангелине Мельниковой отказали в выдаче шенгенской визы для участия в Чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Загребе. По мнению хорватской стороны, у олимпийской призерши не было обоснования цели пребывания и условий пребывания в стране. Об этом Ангелина рассказала в интервью журналисту «Матч ТВ» Дмитрию Занину.

«Ну это абсурд. В целом я задумалась, что в спорте достаточно много таких ситуаций, которые приводят к какому-то абсурду. Ты думаешь, что из-за этого сама ценность спорта теряется немного, и некоторые соревнования при таких условиях не стоят и гроша, наверное. Не хочется верить, что просто отстранили самых сильных. Но тут по-другому никак вообще не складывается: две олимпийские чемпионки и действующая чемпионка страны не получают визы», – рассказала Ангелина.

По данным Федерации гимнастики, Хорватия отказала в визах 9 из 65 членов российской делегации по спортивной гимнастике. Среди них три лидера женской сборной – Ангелина Мельникова, Виктория Листунова и Анна Калмыкова.

Примечательно, что документы на визы для всей делегации подавались одновременно и с одинаковым комплектом документов. По мнению Федерации, европейский подход ставит под сомнение равные условия участия в соревнованиях для спортсменов всех национальных федераций.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.


Сильвестр Мармеладов

Новости Воронежа здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж

#Новости Воронежа
#Новости Воронеж
#Новости Воронежа сегодня
#Воронеж новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Спортивная гимнастикаАнгелина МельниковаВоронеж
Главное в стране