Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 21.02.2019 10:47

Воронежскую медицину «оздоровят» федеральными миллиардами

Все соглашения уже подписаны.

Правительство Воронежской области подписало несколько соглашений с Министерством здравоохранения России, касающихся межбюджетных трансфертов, связанных со сферой медицины.

Так, 6 договоров охватывают сумму 1,14 млрд рублей. Деньги выделят из федерального бюджета в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Они пойдут на реализацию проектов регионального уровня.

Еще 2,4 млрд рублей из федерального бюджета поступят в Воронежскую область по 5 соглашениям, связанным с региональной программой «Развитие здравоохранения».

– В настоящий момент продолжается подготовка документации для закупки медицинского оборудования и проведения ремонтных работ в медучреждениях в 2019 году, – сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

В облздраве пояснили, что за федеральные деньги планируется создать «единый цифровой контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения», развить системы оказания первичной медико-санитарной помощи и детского здравоохранения, усилить борьбу с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, разработать программы системной поддержки и повышения качества жизни «граждан старшего поколения». 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0