Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.12.2019 10:42

Воронежскую молочную компанию закрыли из-за антисанитарии

Ограничение деятельности продлится месяц.

Специалисты Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям проверили ЗАО «Нижнекисляйская молочная компания», которое находится в Бутурлиновском районе. В результате представители управления нашли нарушения ветеринарно-санитарных норм, на основании которых суд признал юридическое лицо виновным по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Как результат – деятельность предприятия была приостановлена на 30 суток, в течение этого времени руководство должно устранить выявленные недочеты.

В ходе проверки было установлено, что на территории молочной компании был частично разрешен асфальт, мусорные контейнеры установлены на грунте, дезинфицирующие препараты и моющие средства находились в коридоре, а сырье и готовая продукция не хранились раздельно.

- Судебным приставом Бутурлиновского районного отдела судебных приставов города Воронежа должнику вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также предупреждение об ответственности в случае незаконного возобновления деятельности, - отметили в пресс-службе УФССП России по региону. 

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0