Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2017 11:18

Воронежскую площадку Сибура возглавил инорегиональный топ-менеджер

Гендиректором воронежской площадки холдинга Сибур - АО «Воронежсинтезкаучук» - назначен 41-летний Илья Корженовский.

Об этом изданию «Де факто» 9 октября сообщил представитель предприятия.

Заметим, что Марат Фаляхов, возглавлявший «Воронежсинтезкаучук» с 2015 года, ещё в апреле 2017 года был переведён на должность исполнительного директора компании «Биаксплен», также входящей в СИБУР.

- Назначения руководителей произведены в рамках плановой ротации управленческих кадров, действующей на площадках компании, - отмечают в холдинге.

Напомним, что с одной из площадок Сибур наблюдатели ранее связывали перспективы трудоустройства мэра Воронежа Александра Гусева. Устойчивые слухи поползли сразу после того, как гордума начала процедуру по изменению механизма избрания главы города.

До своего похода во власть Александр Гусев возглавлял завод «Воронежсинтезкаучук», входящий в «Сибур Холдинг». И первые экспертные мнения о возвращении чиновника в компанию, причём в головной офис холдинга, были высказаны, как только стало известно об инициативе городских депутатов. Однако и в мэрии, и в компании информацию экспертных источников не подтвердили. Причём, АлександрГусев уже продержался на своём посту на полгода больше, чем ему отводили аналитики после отмены прямых выборов мэра.

Илья Корженовский родился 27 мая 1976 года. В 1999 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет. В «Сибуре» начал работать на тольяттинской площадке, где с 2001 по 2011 годы прошел путь от слесаря-ремонтника до начальника производства. В 2014 году был назначен директором по производству тольяттинской площадки компании. С 2015 по январь 2017 года занимал пост главного инженера предприятия. С января по октябрь 2017 года работал в должности руководителя центра СИБУРа «Механика» (Тюмень).

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Сибур ХолдингПерсоны: Александр Гусев
0
0