Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2018 14:22

«Воронежтеплосеть» передадут в концессию «Квадре» уже в ноябре

Местная генерация, получив имущество предприятия на 15 лет, вложит в модернизацию теплоэнергетического хозяйства города до 4 млрд рублей.

Муниципальные власти собираются добиться подписания концессионного соглашения с ПАО «Квадра» уже 8 ноября. Согласно этому документу, компании в управление на 15 лет передадут активы МКП «Воронежтеплосеть». Об этом сообщил «Ъ» со ссылкой на вице-мэра по городскому хозяйству Сергея Петрина.

Чиновник отметил, что за 15 лет «Квадра» вложит в модернизацию теплоэнергетического хозяйства города порядка 4 млрд рублей. Ранее мэр столицы Черноземья Вадим Кстенин указывал, что передача МКП «Воронежтеплосеть» в концессию сэкономит бюджету порядка 300-400 млн рублей в год. Что же касается долгов предприятия, то их погашение запланировано за счет его акционирования.

Отметим, привлечь инвестора для спасти убыточную «Воронежтеплосеть» бывший мэр Александр Гусев обещал еще с 2013 года. Администрация гасила долги МКП, чтобы повысить привлекательность закредитованного предприятия.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: Воронежтеплосетьдоговор концессии
0
0