Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.05.2022 13:38

Воронежца осудили после потасовки с вооруженным полицейским в подвале общежития

Произошел непроизвольный выстрел. 

В Воронеже осудили 53-летнего местного жителя за угрозу применения насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). Мужчину приговорили к двум годам в колонии строгого режима. И хотя ранее в рамках следствия он не признался в содеянном и отказался от дачи показаний, его вина была доказана.

Преступление совершено ровно год назад. 19 мая 2021-го 51-летний инспектор патрульно-постовой службы полиции прибыл на вызов к общежитию по улице Любы Шевцовой в Воронеже. Правоохранителя вызвала женщина, которая сообщила, что ее супругу незнакомец угрожал ножом.

В подвале дома полицейский увидел пьяного злоумышленника, который начал угрожать уже ему. Страж порядка в попытках утихомирить дебошира потребовал выкинуть нож, но тот начал приближаться. Тогда полицейский достал табельный пистолет и предупредил, что будет стрелять.

– После этого обвиняемый, приблизившись к полицейскому, внезапно схватил пистолет рукой, между ними завязалась борьба. В это время произошел непроизвольный выстрел, в результате чего сотрудник полиции получил огнестрельное ранение предплечья, нападавший – в области поясницы. Они были доставлены в медицинское учреждение, где им оказана квалифицированная помощь, – сообщили в СУ СК РФ по региону.

К слову, нападавший ранее был судим за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью и кражи.

Филипп Котов

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1