Блокнот
Воронеж
Воскресенье, 02 ноября
Общество, сегодня, 15:46

Воронежца осудят за государственную измену и подготовку диверсии

Изменник родины 2,5 года сотрудничал с украинской разведкой.

Уголовное дело в отношении 33-летнего воронежца направили во 2-й Западный окружной военный суд. Мужчина обвиняется в ряде преступлений, это – участие в деятельности террористической организации, государственная измена, прохождение обучения для совершения диверсии, приготовление к диверсии, незаконное изготовлении взрывных устройств и их хранение. Об этом сообщает прокуратура Воронежской области, которая уже утвердила обвинительное заключение.

Согласно версии следствия, мужчина был противником проведения СВО, в сентябре 2022 года он начал сотрудничество с представителями украинской разведки и военизированного объединения, которое в России признано террористической организацией.

«В период времени с сентября 2022 года по январь 2025 года за денежное вознаграждение он выполнял поступавшие от представителей иностранного государства задания, в том числе по изготовлению самодельного взрывного устройства с целью совершения диверсии на объекте железнодорожной инфраструктуры», - сообщают в региональной прокуратуре.

Деятельность местного жителя пресекли сотрудники воронежского управления ФСБ.


"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.


Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежГосударственная измена
0
0