Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.05.2019 17:14

Воронежца, разнимавшего драку, избили битой на парковке ТЦ

Благородный порыв остановить конфликт обернулся для мужчины черепно-мозговой травмой.

На днях в полицию поступило сообщение из воронежской больницы. Врачи говорили, что к ним поступил 49-летний житель Семилук с черепно-мозговой травмой. В этом увечье был явный криминальный след, поэтому медицинские работники сразу же и позвонили правоохранителям. Когда же полиция приехала в больницу, то они удостоверились, что травма головы была получена в результате криминального происшествия. В частности, мужчину неизвестный избил бейсбольной битой.

Этот случай произошел на парковке одного из торговых центров Советского района. Житель Семилук заметил там конфликт между двумя автомобилистами. Вместе с другими посетителями мужчина побежал разнимать драчунов. Однако одному из конфликтующих не понравилось, что кто-то сторонний влез в его ссору. Этот человек достал бейсбольную биту и несколько раз ударил ей по голове жителя Семилук. Затем же злоумышленник скрылся.

Полиция начала искать драчуна. Через некоторое время они установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Нижнедевицкого района. Этого парня задержали и доставили в отдел полиции. Там подозреваемый во всем сознался.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: торговый центрПерсоны: ВоронежцыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Драка
0
0