Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.03.2023 13:40

Воронежцам дали возможность отправить детей в 1 класс через интернет

Киберпанк-2023.

Правительство Воронежской области оповестило мам и пап будущих первоклассников о новой возможности, которой они теперь обладают. Дело в том, что записать ребенка на поступление в первый класс теперь можно через интернет.

— Стоит отметить, что родители будущих первоклассников могут подать заявления сразу в несколько школ. На портале «Госуслуг» можно ознакомиться с количеством вакантных мест в каждой из них, — пишут чиновники.

Несмотря на то, что отправить заявку можно будет только с 1 апреля, черновичок можно составить уже сейчас. Чтобы вы не забыли через неделю его отправить куда нужно, вам придет оповещение с напоминанием.

Также пару слов о процедуре рассмотрения. Если местом учебы для своего ребенка вы избрали то же учреждение, где учится его брат или сестра, то подать заявление имеете право до 30 июня. То же самое касается школ, расположенных рядом с вашим домом. А вот в любую другую заявки принимаются только с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято через три рабочих дня после завершения приема заявок.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0