Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.06.2018 11:32

Воронежцам достанется на 70 тысяч больше бесплатных вакцин от гриппа

В этом году привить планируют 45% населения области.

Воронежцы получат на 70 тысяч больше доз вакцин от гриппа перед сезоном заболеваемости в 2018 году. Привить планируется 45% населения области, сообщил руководитель регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Игорь Механтьев. Для выполнения такого плана потребуется 920 тысяч вакцин. 

По словам Механтьева, в прошлом году уровень заболеваемости превысил эпидпорог позже, чем в предыдущие сезоны. В медучреждениях регулярно пополняли запасы противовирусных препаратов, а сотрудники больниц, социальной сферы и сферы питания проводили дезинфекцию и ходили в масках. Школы и детские сады отчитывались о количестве заболевыших. 

Глава ведомства подчеркнул, что главное перед сезоном простуды - вовремя сделать прививку. В прошлом году их успели сделать почти 42% населения региона. По словам врио руководителя департамента здравоохранения области Александра Щукина, достичь показателя в 45% удастся благодаря привитым на средства работодателей. В первую очередь прививки должны сделать работники торговых точек и гипермаркетов.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0