Воронеж Понедельник, 21 апреля
Общество, 22.02.2018 08:31

Воронежцам показали, как ловить вора в маршрутке «на живца»

Девушек призывают быть бдительными в общественном транспорте.

Жители Воронежа обсуждают легкомысленность пассажиров в маршрутке, которые сами порой провоцируют кражи и разного рода хищения. Так, в Сети опубликовали фото, сделанное в одном из автобусов. На снимке видно, что пассажирка общественного транспорта держала в руке открытую сумку, в которой на самом видном месте лежали дорогостоящие предметы.

– Вот так ездят девушки в автобусах с открытой сумкой, – пишет автор фотографии. – Телефон и кошелёк лежат на поверхности. А потом плачутся, что у них вытащили все ценные вещи.

Воронежцы пришли к выводу, что поговорка "береженого Бог бережет" особо актуальна в этом случае, а особенно о ней надо помнить, когда речь заходит о проявлении элементарной бдительности.

"Это на живца, наверное, взять хотели", " У такой сумку можно вырвать только вместе с ее рукой. Это она так самцов завлекает на чай", "Да какая разница, как кто носит, это чужие вещи. Их вообще нельзя трогать!", "Она носит, как ей удобно, если при виде такого у тебя возникают мысли криминального характера, то у тебя проблемы с воспитанием", – прокомментировали воронежцы. 



Фото: группа "Типичный Воронеж"

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0