Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 29.04.2021 11:20

Воронежцам рассказали, куда обращаться при коммунальных авариях на майских праздниках

Определены дежурные, которые будут круглосуточно отвечать на звонки собственников.

Все меньше и меньше времени остается до начала длинных майских праздников. Напомним, что, в соответствие с указом президента, период с 1 по 10 мая был объявлен нерабочим. Однако никто не дает гарантий, что в это время не может случиться каких-то коммунальных аварий. Да и уборка дворов, вывоз мусора – все это должно оставаться в майские праздники на повестке дня у работников сферы ЖКХ. Для этого в воронежских управляющих компаниях, которые входят в структуру «ПИК-Комфорт», создали дежурные группы.

Коммунальщики в круглосуточном режиме будут принимать заявки от собственников. Работать они начнут уже с 1 мая. Завершат дежурство УК 10 мая. Телефоны коммунальщиков также были переданы дежурным по городу и МЧС.

- Уборка дворов и вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок многоквартирных домов будут осуществляться по обычному графику. Отметим, как правило, в длинные выходные мусора из квартир выносится больше. Особенно весной, когда жители начинают ремонты в квартирах или проводят генеральную уборку. В этой связи просим собственников помещений в МКД, в случае перенакопления на контейнерной площадке, оперативно направлять заявки в свою УК, - отмечают в пресс-центре ЖКХ.

Позвонить дежурным можно в круглосуточном режиме по многоканальному номеру: 8 (473) 200 8 300. Также есть возможность оставить заявку онлайн в личном кабинете: App Store и Google Play.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коммунальная аварияСобытия: Коммунальные услугиОрганизации: Горячая линия Организации: ЖКХПерсоны: Воронежцы
0
0