Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 12.02.2017 16:03

Воронежцев бесплатно научат финансовой грамотности

В городе стартует проект «Финансовая грамотность – шаг к успеху».

В феврале 2017 года в Воронежской областной универсальной научной библиотеке им. И.С. Никитина стартует образовательный проект «Финансовая грамотность – шаг к успеху», организованный совместно с отделением по Воронежской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

В рамках образовательного проекта «Финансовая грамотность – шаг к успеху» будут организованы циклы открытых лекций, которые будут проходить каждый третий четверг месяца. Планируется осветить следующие темы: «Как уберечься от финансовых мошенников?», «Деньги в вашем кошельке – как распознать подделку», «Банковские вклады и банковские кредиты: что нужно знать об основных финансовых инструментах», «Безопасность использования пластиковых карт», «Безопасность в социальных сетях. СМС-мошенничество».
В ходе реализации проекта в библиотеке будет работать книжно-иллюстративная выставка «Финансы и общество» и организован «Уголок финансовой грамотности», где будут представлены книги, брошюры, буклеты, листовые материалы.

16 февраля в 15:00 в лекционном зале Никитинской библиотеки состоится открытие проекта. В рамках мероприятия пройдет первая открытая лекция «Банк России и его место в финансовой системе страны». 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0