Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 25.08.2018 18:03

Воронежцев предупредили о «глухой» 25-километровой пробке в Лосево

Трасса М-4 «Дон», проходящая через село Лосево Павловского района в теплое время года уже не первый год заставляет местных и приезжих автомобилистов постоять в многокилометровых пробках.

Есть две основные причины заторов – сужение дороги и аварии. И с тем и с другим власти Воронежа пытаются бороться, однако сообщения о пробках от автомобилистов, проезжающих затрудненный участок, не прекращаются.

Воронежец Алексей вновь предупредил о заторах на трассе в городском сообществе в Сети.

- Лосево стоит на глушняк, что с Воронежа хвост, что с Юга. Езжайте через Бобров, - посоветовал маршрут молодой человек.

Согласно сервису «Яндекс. Карты» пробка на М-4 «Дон» растянулась на 25 километров, что очень сильно затрудняет движение транспорта.

Водители передвигаются со средней скоростью всего 7 км/ч. При помощи школьных знаний можно посчитать, что автомобилисты вырвутся из плена «глухой» пробки в лучшем случае только через три часа.

Как видно, к советам правоохранителей по объезду территории вовсе не прислушиваются, а некоторые предприимчивые водители (или те, кому позволяет машина) сворачивают в лес или на обочину, но и там и там движение тоже стопорится.


Саша Голубничая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0