Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 23.09.2019 15:01

400 тыс рублей потратят воронежские власти на конкурс по застройке «Бринкманского сада»

Победители будут объявлены 5 декабря. 

В Воронеже стартовал открытый архитектурный конкурс на лучший проект медико-оздоровительного центра и благоустройства парковой зоны "Бринкманский сад". К участию в конкурсе приглашаются профессиональные архитекторы и творческие коллективы, возглавляемые ими. Заявки будут приниматься из разных уголков страны, а оценивать предложенные работы будут представители Союза архитекторов России.

Регистрация участников продлится до 10 октября 2019 года. А победителей конкурса объявят 5 декабря. Общий призовой фонд творческого состязания составляет 400 000 рублей. Более подробно ознакомиться с приложением конкурса, а также сказать его можно на сайте uaig.ru.

- С одним из победителей конкурса будет заключен договор на разработку проектной документации, - сообщили в пресс-службе департамента архитектуры и градостроительства по Воронежской области. 



Напомним, ранее наше издание рассказывало своим читателям о том, что в Воронеже дан старт творческому соревнованию на создание памятного знака, который будет посвящен строительству военно-морского флота на Воронежской земле во времена Петра Первого. Тот, кто станет победителем конкурса, получит право на реализацию своей идеи.


Дарья Пухова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0