Воронеж Пятница, 29 марта
Здоровье, 04.09.2018 19:31

Воронежцев приглашают проверить свое здоровье на улицах города

В четверг, 6 сентября, на территории столицы Черноземья пройдут мероприятии, направленные на обследование здоровья, в рамках фестиваля «Мой город – мои возможности».

Жителей города ждут различные тематические площадки по всему Воронежу, на которых представится возможность обследоваться. Основные «точки здоровья» будут расположены у магазина «Амиталь» на Никитинской площади, у театра кукол «Шут», у здания бывшего Дома офицеров, памятника Андрею Платонову, у Петровского сквера, у площади Победы и в парке «Орленок», сообщают в городской администрации.

Мероприятие будет интересны не только желающим пройти скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, компьютеризированный скрининг сердца, ангиологический скрининг, но и детям, которые смогут увидеть «внутреннюю кухню» кареты скорой помощи.

Специалисты прочтут лекции по профилактикам сердечно-сосудистых заболевании, онкологии, сахарному диабету, болезням органов дыхания, нервным заболеваниям, популяризации здорового образа жизни и физической активности. Также неврологи, психологи, онкологи, стоматологи, терапевты, диетологи, кардиологи и дерматологи смогут индивидуально проконсультировать желающих. Найдется время поговорить и о репродуктивном здоровье.

В рамках фестиваля любой желающий сможет пройти анонимно ВИЧ-тестирование.

Помимо всего этого гостей мероприятия ждут танцевальный флешмоб, викторины, конкурсы, видео-презентации и мастер-классы.

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0