Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 17.03.2022 18:00

Воронежцев так замучило невнимание коммунальщиков к стояку, что они просят вмешаться прокуратуру

Мы пообщались и с жильцами, и с коммунальщиками и делимся итогом беседы.

С редакцией «Блокнот Воронеж» связались жители дома №66а по улице Матросова. Они уже несколько дней безуспешно борются с коммунальщиками и пытаются обратить их внимание на протекающий стояк. К настоящему моменту равнодушие УК довело их до бессильной ярости, и они решили обратиться к нам, а через нас к прокуратуре.

— Я оставила заявку через клиентский центр «УК ПИК» еще 13 марта. Прийти пришли, а кислорода у них не оказалось. Слесари вообще сказали, что мастер от них просто прячется. 14 марта прибыли снова, но не смогли попасть в квартиру на 3 этаже, умыли руки и посоветовали пенсионерке решать вопрос с соседями самостоятельно. 16 марта в 18:15 вызвали аварийку, чтобы стояк хотя бы перекрыли, уже 20:15, но никто не удосужился появится, — рассказывает читательница.


По словам собеседницы, звонили жители дома и в департамент ЖКХ, и в МЧС, но везде дают «от ворот поворот».

— На улице холодно, у людей течет стояк, есть риск более серьезного прорыва и затопления квартиры на 1 этаже, а УК плевать на все это хотела! Продолжает собирать деньги за воздух, ничего не делая в рамках своих обязанностей, — заявила местная жительница.

Однако вся эта история была рассказана нам не просто так, а с конкретной целью.

— Просим через вас, чтобы ГЖИ, Роспотребнадзор и прокуратура проверили деятельность УК «Ленинского района» в отношении нашего дома, — заключила автор обращения.

Разумеется, все это негодование мы переслали пресс-службе управляющей компании.

— Небольшая задержка в выполнении работ произошла из-за того, что пока мы подготовили материал для замены трубы отопления в перекрытии между этажами, собственники одной из квартир не смогли предоставить нам доступ к коммуникациям. Договорились об удобном всем времени: жители назначили сегодня на 13:00. К счастью, течь была капельная, поэтому отключать отопление в мороз не потребовалось. Сейчас наши специалисты уже приступили к замене лопнувшего участка трубы. Через несколько часов закончим, — сообщили представители УК днем 17 марта. 

Александр Ежевский

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
2
0