Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2017 21:01

В Воронеже новогодний спектакль с «уродливыми чудовищами» заставил детей плакать

Родители жалеют о потраченных деньгах и времени.

В соцсети «ВКонтакте» разгорается жаркое обсуждение в группе «Новогоднее Шоу Детского Радио Воронеж». Там решили устроить опрос, хотели бы воронежцы увидеть в следующем году спектакль с Веснушкой и Кипятошей или с другими героями, однако такую реакцию вряд ли организаторы ожидали. Под опросом родители, посетившие спектакль, начали писать гневные комментарии, в которых раскритиковали «праздник».

По словам воронежцев, их привлекла невысокая цена – 700 рублей билет + 300 рублей сладкий подарок. Но вот неприятные сюрпризы начались уже в фойе ДК 50-летия Октября, где было очень тесно и создалась огромная очередь.

– Аниматоры - трое переодетых кукло-людей. Чем они занимались, непонятно, – пишет родительница Лариса. – Рядом тоже фотограф, указано, что для получения художественного фото достаточно оставить свои персональные данные. ФИО, эл.почту и номер телефона. (Собирают клиентскую базу).  

На втором этаже юных воронежцев ожидали Дед Мороз со Снегурочкой, но и здесь все оказалось очень грустно.

– Детей сбили в тесный круг, практически в толпу. Многие так и остались на плечах и руках родителей. Вышла Снегурочка, позвали Деда Мороза, – продолжает Лариса. – Спели одну песенку, пару раз присели, один раз похлопали и один раз потопали. Никому их костюмы, стишки и радостные глазки были не нужны. Все длилось 15 минут. 

Но апогеем новогоднего праздника стала зимняя сказка, которая для многих показалась настоящим кошмарным сном.

– На сцену вышли непонятные существа, без лиц, накрытые полотнами с подсветкой, затем было еще ужаснее, на сцену вывалились уродливые чудовища, тоже без лиц, с огромными руками и длинными когтями, – рассказывает о своих впечатлениях родительница. – И тут я поняла, что мой ребенок боится, он закрыл ручками глаза, отвернулся и прижался ко мне. Сзади ребенок заплакал. В переднем ряду девочка крикнула, потом заплакала и мама с ней практически убежала из зала. Я взрослый человек, но и для меня это было жутковата. 

С Ларисой согласились и другие родители, которые признались, что просто ушли с "новогодней сказки", испугавшись за состояние своих напуганных детей.



Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0