Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2020 08:00

Воронежцу предложили подняться по крутым ступенькам на костылях, чтобы сдать анализы на COVID-19

Необходимые бумаги согласились вынести на улицу, правда, попросить об этом предложили лично, все также поднявшись по ступенькам.

Этой историей поделился с нами местный житель, написав к нам в редакцию. Воронежец поведал, что для того, чтобы записаться на анализы на ковид, посетителю ВОККДЦ необходимо преодолеть крутые ступеньки на входе в здание.

— Хотел бы обратиться к вам по поводу доступной среды для инвалидов и лиц временно лишенных передвижения. В ВОККДЦ чтобы записаться на анализы на ковид необходимо забраться на очень крутые ступеньки, что на костылях сделать невозможно, не говоря об инвалидных колясках, - сетует автор обращения.

Звонком вход в помещение оказался также не оборудован. Воронежец пришел сделать тест на костылях и, столкнувшись с проблемой, позвал администратора клинического центра. Он, в свою очередь, предложил маломобильному гражданину зайти и попросить, чтобы ему выдали бумаги на улицу.

— Кроме этого у них написано, что результаты теста предоставляются в течение 48 часов, что не соответствует действительности. Значит, этот плакат надо убрать, — поделился своим мнением воронежец.



Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение в редакцию   
0
0