Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2021 09:40

Воронежцы чувствуют себя мясом в комбайне, попадая в городские маршрутки

Ситуация в общественном транспорте не спешит нормализовываться. 

Утром 22 ноября с редакцией «Блокнот Воронеж» связались несколько наших читателей, являющихся по совместительству еще и пассажирами общественного транспорта. Молодые люди пожаловались журналистам на все никак не уменьшающуюся давку, что в «Газельках», что в автобусах большой вместимости. Эти кадры, например, были сняты на остановке «Генерала Лизюкова»:

– Созерцаю такую картину уже около 15 минут. Приезжает нужная мне маршрутка, забитая по двери, я провожаю её взглядом и жду новую. Не ехать же, простите, как скот, друг у друга на голове. Может, к следующему рабочему дню дождусь ту, что посвободнее, – иронизирует девушка.

А вот это фото было снято уже в автобусе большой вместимости за номером «27»:


Что тут сказать, своё назначение автобус целиком и полностью оправдал – в него вместилось очень много людей. Правда, пассажиры этому рады не очень и описывают свои ощущения от поездки следующим образом:

– Чувствуешь себя как мясо в кухонном комбайне. На каждом хорошеньком повороте того и гляди люди друг друга в труху перемелют. Это вообще нормально? Долго так еще будет? Я не могу больше терпеть, уже нет никаких сил все это выносить. На работу только добрался, а уже как будто смену отпахал после такой поездки, – сетует на ситуацию в транспорте мужчина по имени Александр. 

Закончим материал, пожалуй, фразой отечественного мэтра журналистики:

«Впрочем, ничего нового». 

И на этом распрощаемся. 

Александр Ежевский


Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1