Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2019 11:32

Воронежцы мечтают встретить Новый год за одним столом с Путиным

Тройка лидеров практически не меняется.

«Кого из ныне здравствующих политиков вы хотели бы видеть у себя за новогодним столом?», – задали социологи вопрос жителям Воронежа под занавес 2019-го года. Оказалось, что отметить один из самых любимых народных праздников воронежцы больше всего хотят вместе с президентом России Владимиром Путиным. Так ответили более 23% опрошенных.

Чуть больше 8% не против выпить вместе с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, а 3,7% - с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

В два раза меньше воронежцев (1,8%) мечтают встретить Новый год в коммунистическом стиле — с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Практически столько же человек назвали желанным гостем главу МЧС Сергея Шойгу.

Список политиков замкнули мэр Москвы Сергей Собянин, президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп.

Опрос проводил институт общественного мнения "Квалитас" с 8 по 10 декабря. В нем приняли участие 602 жителя Воронежа в возрасте от 18 лет. 45,3% опрошенных заявили, что не хотели бы видеть за свои новогодним столом никого из политиков.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
6