Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 08.09.2015 16:40

Воронежцы могут оценить концепцию обновления парка «Орленок»

Воронежцы могут оценить концепцию обновления парка «Орленок»

Предлагается в парке «Орленок» создать пять зон: мемориальная часть парка, гостевая или зона парадного входа, зона аттракционов, центральная зона, секция для катка зимой.


Как отмечают в мэрии, планируется сохранить культурно-досуговую направленность парка и увеличить количество зеленых насаждений. В мемориальной части парка власти планируют реконструировать мемориал, установить новую детскую площадку. Там появятся детские лабиринты из стриженной живой изгороди, большая стилизованная шахматная доска и многое другое.


В гостевой зоне займутся благоустройством лужаек, клумб. Кроме того, в парке откроется кафе а также небольшой амфитеатр.

В зоне аттракционов установят колесо обозрения и другие развлечения для детей. Чтобы обеспечить пожарную безопасность будет создано два проезда: один со стороны улицы Чайковского, а второй – со стороны улицы Феоктистова.

В зрелищной зоне организую пространство возле фонтана и дополнительно установят безчашные фонтаны, а внутри фонтана будут проводить шоу поющих фонтанов. Еще в одной зоне зимой будут заливать каток, где можно будет взять в прокат коньки.


– Рядом с катком в зоне аттракционов будет находиться сцена, на которой будут проводиться концерты и вечеринки на льду, все это будет поддержано светозвуковым оформлением, – отмечают в мэрии.

Все, кто хочет внести свои идеи в проект, администрация Воронежа просит оценить концепцию развития парка и высказать свои замечания и пожелания на опросных листах и отправить их на почту: yuvtorko@cityhall.voronezh-city.ru, указав в теме письма «Парк «Орленок».

Отправляйте свои пожелания до 2 октября 2015 года.

Юлия Беляева 

Читать также:

Ведущий нового интернет-проекта шокирует воронежцев на улицах города

День города 2015 в Воронеже: программа мероприятий
Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Парк "Орлёнок"Места: ВоронежОрганизации: мэрия
0
0