Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2018 08:34

Воронежцы насладились джазом в «Петровском»

В Книжном клубе «Петровский» прошёл концерт джазовой музыки Jam Session, который собрал слушателей всех возрастов и лучших музыкантов Воронежа.

Jam Session - это возможность проявить себя в творческом ключе, познакомиться с музыкантами, погрузиться в атмосферу настоящего джаза и получить удовольствие от выступления как музыкантам, так и любителям этого жанра. Jam Session проводится каждую последнюю среду месяца, и на этот раз это совпало с последним днём зимы. Несмотря на сильную метель и мороз, Книжный клуб «Петровский» был заполнен до отказа ценителями импровизационной и ритмичной музыки.

На сцене исполнялись композиции Джони Грина, известный любителям джаза хит «Georgia on my mind», и многое другое. Играя на своих инструментах, музыканты превосходно дополняли друг друга и по очереди играли соло.

- Сегодня невообразимое количество инструментов, это не может не радовать! - заметил известный контрабасист Андрей Дудченко.  


На протяжении всего концерта в зале была тёплая приятная обстановка, её невозможно было не заметить. Так же стоит отметить, что некоторые зрители лично знали исполнителей и мероприятие передавало настроение дружеской посиделки, где «все свои» и это побуждает посетить событие вновь.

- Слушать джаз в живом исполнении - большое удовольствие! Ещё хорошую музыку приятно разбавляет вокальное выступление. Для меня посещение таких концертов стало уже традицией. В первый раз я пришел один, но потом стал ходить в компании друзей. На мой взгляд, подобные выступления скрашивают серые будни, - поделился впечатлениями один из гостей Владимир.

Алла Пригородова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: концерты в Воронеже
0
0